Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Также в этот день в Маркове состоялся фести­валь национальных культур «Мы один большой на­род», который собрал представителей нацио­нальных культур, проживающих на территории Рыбновского района.

В Рыбновском районе продолжается акция «Мое любимое село» в рамках партийного проекта «Еди­ной России» «Культура малой родины». 11 августа в Маркове прошел такой праздник.

В Тупике прошел День малого села. Любое торже­ство - это хороший повод не только отвлечься от по­вседневных забот, но и ска­зать друг другу добрые слова, поговорить по ду­шам, вспомнить былые времена.

Так говорят местные жители о ермишинце Николае Дмитриевиче Терехине.

В этом году на Дне села Мелехове зрителей было больше, чем осталось в селе самих жителей. Собрались в основном гости, дач­ники и активисты, кому хотелось проникнуться атмосферой дере­венского праздника и просто отдохнуть. Привычную тишину на­рушила громкая музыка. Приехали артисты из райцентра. И сно­ва с организацией концертной программы помогли Сергей Пиво­варов и его команда, внуки тех мелеховчан, кто строил и подни­мал здесь сельское хозяйство, пахал и сеял, кто мечтал о продол­жении рода и о светлом будущем малой родины.

Своими выступлениями зрителей порадовали самодеятельные артисты Ольга Гуськова, Светлана Ходжаева, Вален­тина Акимова, Татьяна Киселева, Юрий Зимнухов.

Все лето участники ансамбля марше­вых ударных инструментов Пронского РДК под руководством Ивана Миронова готовятся к участию в фестивале «Спас­ская башня - детям», который состоится в столице в конце августа.

В малых деревнях и се­лах Пронского района нет, как в городе, боль­шого изобилия культур­ных программ. Но мето­дисты автоклуба и Прон­ского Дома культуры из любительского объеди­нения «Веселушка» не дают детям скучать. Они подготовили театрализо­ванную сказку «Как-то в дремучем лесу» и все лето радуют ею детей, гастролируя по селам. Уже побывали в Кисьве, в Большом Селе, в Тырнове, в Альютове, в Семенске и в Восточном.

Так о своем ДК говорят жи­тели Заулок. Именно здесь со­средоточена культурная жизнь сельчан.

А за окнами август нежится.

Только ночи - темнее и дольше...

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области