Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Под таким названием 7 декабря народный кол­лектив Рязанской области - песенный ансамбль «Россияночка» - большим, кра­сочным, театрализованным концертом отметил свой 25-летний юбилей.

В этом году многие творческие коллективы и солисты города и района стали победителями и лауреатами международных, всероссийских и областных конкурсов.

На сцене Окского ДК чествовали руководителя хореографического ансамбля «Карусель» Татьяну ГУБЕР.

На «Заречинские переливы» приехали гармонисты не только Рязанщины, но и из Москвы, Луховиц и Тамбова.

В библиотеке села Благие открылась персональная выставка Ирины Николаевны Рязанцевой «Рукотворное чудо». Женщина настоящая рукодельница. Она без ножниц и иголки мастерит симпатичных тряпичных куколок и красивые веера из пластиковых вилок, шьет и расши­вает костюмы и головные уборы для выступлений местных самодеятельных артистов, печет фигурные пироги, разводит цветы.

16 декабря уже в шестой раз прошел заключитель­ный этап районного конкурса для детей с ограниченны­ми возможностями «Мы дети твои, Земля». Ежегодно его инициаторами выступают отдел культуры, спорта и ту­ризма и местное отделение партии «Единая Россия». Конкурс проходил в детской модельной библиотеке, чи­тальный зал которой был по-новогоднему украшен. Орга­низаторы подошли к этому событию очень ответственно и подготовили интересный сценарий праздника совме­стно с учащимися Пителинской средней школы. Была оформлена выставка из конкурсных творческих работ, выполненных из различного материала: это и бисероплетение, вязание, лепка, рисунки и многое другое.

«Есть вечное слово - мама». Под та­ким названием прошел концерт в Азеевском Доме культуры. Сколько бы хоро­ших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

В Ляховском Доме культуры состоял­ся концерт, посвященный Дню матери. Он совпал с 10-летним юбилеем коллек­тива «Незабудка» (руководитель Елена Наумова).

В районном Доме куль­туры стало доброй тради­цией проводить чествова­ние супружеских пар, про­живших вместе 25 лет.

В понедельник, 19 декабря, труппа народного театра «Резерв» поставила на сцене районного Дома культуры спек­такль-капустник «Любовь и голуби» по одноименному фильму. Режиссер народного театра Наталья Петина для участия в спектакле объединила практически всех работников ДК и некоторых участников художественной самодеятельности.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области