Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

24 марта, в преддверии профессионального празд­ника, поздравления принимали работники культуры го­рода. В этот день в Центре культурного развития на приёме главы города энтузиастов творчества ждали заслуженные награды и слова признательности.

«Великий сын Рязанщины - Новиков-Прибой»

Его имя дорого каждому любителю настоящей литературы, а тем более нам, его землякам. 24 марта 2017г.   исполнилось 140 лет со дня рождения писателя А.С. Новикова-Прибоя. "Великий сын Рязанщины - Новиков-Прибой", так назывался познавательный час, который провели сотрудники ГДК, для учеников 6"В"класса школы №6. Дети познакомились с автобиографией писателя.

Под таким названием 26 марта в Шиловском районном Дворце культуры прошел областной конкурс молодежных программ.

О том, что в нашем рай­оне, а именно в поселке Мясной, находится дом, в котором некогда проживал и куда очень любил наведы­ваться один из крупнейших кинорежиссеров XX века, сценарист, народный артист РСФСР Андрей Арсеньевич Тарковский, большинству наших читателей стало из­вестно с августа 2012 года.

На Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни в Рязань приедет поэт-песенник Симон Осиашвили.

Сапожок - в прошлом уездный город, центр большого уезда Рязанской губернии. Сапожковцы хранят, изучают и попу­ляризируют свою богатую историю и самобытную культуру. Край славится талантливыми людьми и культурно-исторически­ми памятниками, кото­рые являются значимыми для развития туризма в области.

Работники Сараевского районного Дома культуры реши­ли восстановить некогда забытый кукольный театр. Из старых коробок они достали более 30 кукол, среди которых Старик со Старухой, Царь и Принцесса, Дракон, Ходжа Насреддин и другие.

Культура

Сеть учреждений культуры в 2016 году была полностью сохранена и в настоящее время состоит из 67 учреждений. Ма­лочисленные и отдаленные на­селенные пункты обслуживают­ся передвижными автоклубами, библиотечными пунктами вы­дач.

Детский фольклорный коллектив «Колокольчи­ки» (руководитель - Анна ЩЕТИНИНА, аккомпаниа­тор - Виктор ГОЛОВАСТОВ) Мурминского по­селенческого ДК принял участие в VIII Открытом городском конкурсе-фес­тивале детского народного творчества «Родная весна», который прошёл 19 марта в рязанской детской шко­ле искусств № 4 имени Ев­гения Попова.

25 марта в Дядьковском Доме культуры прошёл заключительный концерт фестиваля «Щедра талантами Рязанская земля».

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области