Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Народный танцевальный коллектив Спасского РДК стал победителем фестиваля «Рязанские просторы».

или Как в Елшине талантами удивляли 25 марта елшинских жителей собрал в клубе отчетный концерт. Он проходил в рамках районного фестиваля самодеятельного народного творчества.

В Константиновском сельском Доме культуры прошёл юбилейный вечер и концерт, посвящённый десятилетию дуэта «Нежность».

Яркий праздник «Волшебство театра» подарили зрителям участники фестиваля самодеятельных театральных коллективов сельских Домов культу­ры Рыбновского района.

У каждого ребенка свой характер, своя «изюмин­ка». Но есть в детском песенном ансамбле «Росин­ка» то, что неразрывно связывает ребят - это лю­бовь к песне. Всем известно, что она не возникает просто так, на пустом месте, коллективом пройден небольшой, но интересный путь.

С уходом на заслуженный отдых у многих людей возникают вопросы: « Что делать ? Как организовать досуг, чтобы и самому жизнь была в радость, и ок­ружающим приятно было находиться рядом? Как не остаться в одиночестве, а найти общение с людьми, близкими по интересам?»

«Игры и смешки, шутки да потешки» - под таким названием в муниципаль­ном культурном центре прошла развле­кательно-познавательная программа для детей, где они познакомились с атмосферой русской старины.

Сасовская земля богата знаменитыми людьми. Среди знатных зем­ляков на литературном небосклоне светит яркая звезда талантливо­го писателя-мариниста Алексея Силыча Новикова-Прибоя, уроженца села Матвеевское. К его 140-летнему юбилею сотрудниками городс­кой библиотеки №38 (Ушаково) разработан и проведён цикл мероприятий.

24 марта исполнилось 140 лет со дня рождения замечатель­ного писателя, «адмирала морской литературы» Алексея Си­лыча Новикова-Прибоя. Его жизнь и творчество неразрывно свя­заны с родной землёй, с селом Матвеевское.

17 марта в районном Доме культуры состоял­ся муниципальный этап смотра-конкурса танце­вальных коллективов «Ступени творчества». В нём приняли участие 18 танцевальных объе­динений из домов куль­туры, образовательных учреждений, Старожиловского Дома детского творчества, детско-юношеской спортивной школы. В 37 номерах ху­дожественной самодея­тельности принял учас­тие 221 человек.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области