Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

8 декабря в Ижевском СДК прошел праздничный концерт, посвященный его 100-летию.

21 декабря по народ­ному календарю праздну­ется день Анфисы-рукодельницы. В этот день по традиции женщины зани­мались рукоделием, в том числе шитьем. Для одних оно является смыслом жизни и достойным зара­ботком, а для других про­сто хобби, как, например, для Любови Ивановны Мишуровой, работника библиотеки Сараевской школы. А занимается она шитьем костюмов для ку­кол и разных персонажей из сказок.

Песня с таким названием в исполнении вокальной группы открыла праздник, посвященный Дню рождения села Покровское, который состоялся 7 декабря.

В гости к жителям Остро-Пластиковского поселения приехала ставшая уже знаменитой в районе вокальная группа РДК «Родные напевы» (рук. Геннадий Моськин). Группа много выступает и уже начала гастролировать.

7 декабря в рабочем поселке Пронск состоялся областной фестиваль «Эх, пой, моя гармонь!».

Подведены итоги фестиваля «Волшебная страна - театр» среди детских садов нашего района.

12 декабря в Городском Доме культуры состоялся открытый фестиваль нацио­нальных культур «Молодёж­ное содружество». Проект фестиваля участвовал в конкурсе на предоставле­ние грантов губернатора Ря­занской области и стал од­ним из победителей.

14 декабря в селе Кочемирово Кущапинского сельского поселения провели праздник для сельских старост. Его инициатор - глава поселения Марина Сергеевна Михайлина.

Концерт проходил в современном здании Дома культуры. Много теплых слов было сказано артиста­ми о нашем районе. Ему была посвящена песня, на­писанная Валентиной Поротиковой.

Весело и ярко прошел в р.п. Шилово традиционный районный фестиваль Дедов Морозов и Снегурочек. Шествие началось с площади Вокзальной. Любимые пары главных героев Нового года из 17 городских и сель­ских ДК, 19 школ и детских садов, более 50 других сказочных героев большой колонной прошли по главной улице Советской до центральной площади райцентра. Здесь их аплодисментами встретили взрослые и маленькие жите­ли, многочисленные гости поселка.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области