Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Семьи Маракиных и Голубовых вместе с другими участниками конкурса «Многоликая Россия» в онлайн-режиме при помощи песен, стихов, национальных костюмов и блюд представляли национальное многообразие нашей страны.

В районном Дворце культуры подвели итоги V районного фестиваля-конкурса юных чтецов «Князь Русской земли», посвященного грядущему 800-летию князя Александра Невского.

В с. Федоровское в рамках областной программы поддержки местных инициатив отремонтировали Дом культуры.

3 ноября в ЦНК «Истоки» провели викторину для детей под названием «Наша сила - в единстве», посвященную Дню народного единства.

В этом году День народного единства из-за пан­демии прошёл для жителей Клепиковского рай­она необычно - в формате онлайн. Праздничные видеоконцерты для зрителей подготовили Криушинский, Тюковский и Екшурский СДК, а также Тумский МКЦ и районный Дом культуры. Каждый желающий мог насладиться выступлением ар­тистов в официальных группах социальной сети «ВКонтакте».

Любое небольшое село держится на людях, которые искренне любят свою малую родину, преданы выб­ранной профессии. Такими и явля­ются работники культуры Каргашинского поселения: Валерий Ми­хайлович Ромашин - заведующий Мокринским Домом культуры и Лариса Ивановна Кнопка - специалист Чубаровского СДК.

В рамках празднования «Ночи искусств - 2020» работ­ники домов культуры подго­товили онлайн-трансляции, посвященные Дню народного единства под девизом «Искус­ство объединяет».

Как фестиваль «Финно-угорский транзит» связал Рязанские народные традиции со всероссийскими.

В начале октября в фойе Константиновского сельского Дома культуры мое вни­мание привлекла выставка кукол. Тут были и мягкие игрушки ручной работы, и герои русских сказок, и Сергей Есенин у березки, и куклы в национальных кос­тюмах, а также посвященные героям Великой Отечественной войны. Пройти мимо такой красоты и не поинтересоваться, чьих это умелых рук дело, я просто не смог­ла. Так совпало, что именно в этот день автор выставки Людмила Ибрагимова отметила свой юбилей.

25 октября чучковские юные танцоры участвовали в танцевальной гостиной, которую организовали в онлайн-формате на базе областного центра народного творчества при поддержке министерства культуры Ря­занской области.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области