Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В Михайловском районе 13 января выездной личный прием граждан провела уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Анжелика Евдокимова. Для того чтобы убедиться в том, что права детей в нашем районе соблюдают, Анжелика Владимировна посетила Михайловскую школу-интернат и детский садик «Василек».

В Центральном Доме культуры девятиклассникам первой школы показали литературно-музыкальную композицию «Мои стихи - свидетели живые...».

В начале декабря отдел культуры администрации Шац­кого района объявил онлайн-конкурс «Шоу дедов мо­розов и снегурочек».

Президент Владимир Путин 2022 год объявил годом на­родного искусства и нематериального культурного на­следия народов Российской Федерации.

13 января в Чучкове с первыми сумерками нача­лись уличные шествия авсенек - колядующих. Ря­женые дети и взрослые заглядывали на огонек к подготовившимся к встрече хозяевам.

Все новогодние праздники работники Дома культуры ра­довали жителей и гостей Сапожка насыщенной и яркой про­граммой. Это были концерты, рождественские встречи, все­возможные развлекательные выпуски и мастер-классы в сети, спортивные занятия и многое другое.

13 января в Сараях старый Новый год отпраздно­вали народными гуляньями «Пришла коляда - отво­ряй ворота».

В Каргашинском СДК прошли фольклорные посиделки «Сек­реты из бабушкиного сундука». Усевшись за стол, девчата и ре­бята с интересом слушали, как в старину девушки шили наря­ды, вышивали и складывали всё это в сундук. Дети переспра­шивали, задавали вопросы и рассматривали старинные вещи.

Льются звуки жизни, счастья и добра, озаряя мысли светом Рождества. Самые веселые, озорные и волшебные праздничные дни наступают с приходом Рождественских Святок. Это незабы­ваемые зимние дни, которые длятся от Рождества до Крещенско­го Сочельника.

Как уместить все в один газетный материал, если и темы важные - Год культурного наследия народов России и предстоящий Татьянин день, и обе героини настолько яркие и интересные, что говорить про них можно долга? Задача непростая, скажу честно. Но надеюсь, что хранительницы традиций скопинского гончарного промысла мне в этом помогут.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области