Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Струна поет о красоте» — так назывался IV областной фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов, который проводился комитетом по культуре и туризму Рязанской области и Рязанским научно-методическим центром народного творчества. Он проходил на базе детских школ искусств г. Новомичуринска и г. Рязани. В фестивале-конкурсе принимали участие оркестры и ансамбли народных инструментов, носящие звание «народный». Фестиваль традиционно проводится в Рязанской области один раз в три года.

В Нарминском СДК в рамках районного смотра состоялся концерт участников художественной самодеятельности. В зале собралось много зрителей, которые тепло приветствовали выступление самодеятельных артистов.

«Памяти священные страницы» - так называлось первое отделение заключительного концерта районного смотра коллективов художественной самодеятельности «Салют Победы», посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Наталью Николаевну Дякину, директора Березов­ского сельского клуба, я знаю очень давно: долго мы были коллегами. Хорошо известны все ее многочисленные «коньки». Вот уж правда: талантливые люди, к которым я всегда ее причис­ляла, талантливы во всем.

- Третий Всероссийский фестиваль-конкурс песенного творчества композитора Ана­толия Григорьевича Новикова, нашего земляка, мы задумы­ваем, как подарок ветеранам Великой Отечественной войны, людям старшего поколения, - говорит начальник управления культуры города Скопина Л. М. Бахаева.

Уже не удивляются сасовские любители искусства, когда талант­ливые ученицы педагога Натальи Ашмановой привозят грамоты и дип­ломы с очередного все­российского или меж­дународного вокального конкурса. И вот новая громкая победа.


С 14 по 18 марта в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества проходила выставка-конкурс «Рязанский сувенир».
Организована она была в рамках проекта «Сохранение, развитие и поддержка народных промыслов и ремёсел Рязанского края» и цикла областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины - 65-летию Победы
в Великой Отечественной войне».

Молодцы!» - стоя и под бур­ные аплодисменты при­ветствовали зрители игру артистов Кпепиковского Народного те­атра, представивших очередную пре­мьеру 45-го сезона - трагикомедию А. Макаёнка «Трибунал».

В конце февраля в Рязани проходил традиционный конкуре современном детской танца "Черный котенок". Он является  межрегиональным, и в нем участвуют многочисленные танцевальные коллективы многих областей нашей страны.

Недавно в Москве в театре Надежды Кадышевой состоялся концерт участни­ков Всероссийского конкурса "Таланты нового века". В этом творческом сорев­новании приняли участие воспитанницы музыкального педагога Натальи Иванов­ны Ашмановой - юные сасовчанки, пре­красно известные горожанам по много­численным концертным выступлениям: А. Мигуль, А. Митрофанова и А. Фомина.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области