Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

13 марта 2011 года исполнится 80 лет со дня выхода первого номера старожиловской районной газеты. Продолжаем публикации материалов «Страницы районки листая».

Накануне Рождества Христова в МКЦ в гости к зеленой красавице-ёлке собрались дети, которым труднее всех жить на белом свете. Так уж случилось, что их жизненные возможности с самого рождения ограничены различными неизлечимыми болезнями.

Весело и дружно прошли новогодние праздники в с. Костино. 31 декабря в СДК состоялся новогодний бал-маскарад, в ночь на 1 января жители села и гости продолжили веселиться в Доме культуры.

Современные культурные объекты и яркие события могут привлечь туристов в провинциальный Скопин, который по праву считается одним из культурных центров Рязанщины.

Красочные объявления на видных листах в городе периодически сообщают о концертах известного не только в Скопине, но и далеко за пределами народного музыкального коллектива. Хор был создан 15 лет назад по инициативе заведующей городским отделом культуры Л.М. Бахаевой, Первым музыкальным руководителем был Н.В. Митин.

Празднование Рождества Христова в Путятинском РДК 8 января началось со звона колоколов и появления матери с младенцем (Марии с новорожденным Иисусом). На протяжении всего небольшого рождественского концерта ведущая Вартанова Татьяна рассказывала о рождении Творца.

Второго января в РДК с. Путятино для ребят в ярких праздничных костюмах новогоднее представление началось с музыкального сопровождения и выхода Деда Мороза.

За окном зима - время самых коротких дней и самых длинных ночей. Номы любим это время года. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним «хвойное» радостное настроение счастья, перемен, надежд, которое несет с собой этот всеми любимый праздник. Именно в этот день происходят незабываемые встречи, исполняются самые заветные желания, возможны самые невероятные чудеса. Новый год - праздник сказки и волшебства, праздник, который дарит чудо и подарки, новые надежды и веру в самое лучшее и светлое, что непременно произойдет в наступающем году.

И ТОЛЬКО гости расселись за столом - а их, дипломантов и лауреатов районных, областных и всероссийских творческих конкурсов, было 33 человека, - как дверь распахнулась и на пороге появились Дед Мороз и Снегурочка - Геннадий Павлов и Наталья Малько, работники РДК. Они также были приглашены на рождественскую встречу к главе района М.П. Липатову.

Ни один праздник не остается незамеченным Милославским Домом культуры. Каждый по-своему воспевается или превозносится в стихах. В последнее время все чаще на сцене актового зала ДК можно увидеть прекрасно поставленные театральные представления, которые, я думаю, не оставили равнодушными жителей п. Милославское.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области