Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Чучковский народный хор работников культуры - один из лучших в области.

В Ряжском Дворце культуры прошел зональный фестиваль художественной самодеятельности ветеранских организаций "Я люблю тебя, жизнь". В нем приняли участие ветераны пяти районов Рязанской области: Ряжского, Старожиловского, Ухоловского, Кораблинского и Новодеревенского.

Недавно правительство области совместно с региональным комитетом по культуре и туризму провело в Шацком районе встречу за «круглым столом» на тему «Использование объектов культурного наследия Шацкого, Шиловского, Сасовского, Сапожковского, Сараевского и Ухоловского муниципальных районов в развитии их территорий». Наш район на нем представляла начальник управления культуры Т.А. ДОБЫЧИНА.

«Человек-праздник» – так говорят о Николае Лоханове все, кто его знает. Ни одно культурно-развлекательное мероприятие Касимовского района не обходится без участия заведующего автоклубом. Да и Николай Петрович, наверное, уже не сможет спокойно жить без постоянных встреч со своими зрителями.

Наверное, не найдется в Рязанской области ни одного хореографа, который не знает Веры Ивановны Ивановой. Многие руководители хореографических коллективов – ее ученики. С 1982 года Вера Ивановна работает преподавателем хореографических дисциплин в Рязанском колледже культуры, который находится в г.Шацке.

Любовь Максимовна Бахаева, работая на посту начальника отдела культуры города Скопина более 40 лет, оставила яркий след в жизни этого города. Именно при ней Скопин стал культурным центром Рязанской области. Причем удостаивался этого звания трижды.

30 лет руководит народным театром ТРаМ (Театр рабочей молодежи) города Кораблино Татьяна Кочеткова. Театр своими спектаклями покорил не только Рязань, но и другие города и веси. И как результат – указом Президента России Дмитрия Медведева за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу режиссеру народного театра Кораблинского Дома культуры Татьяне Кочетковой присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». С чем ее и поздравляем!

Сасовский муниципальный культурный центр не пустует ни в будни, ни в праздники. Здесь, окунувшись в праздничную атмосферу, созданную артистами МКЦ, люди на время забывают о бытовых неурядицах, проблемах, отдыхают душой. Сюда приходят горожане на юбилеи, встречи, репетиции, концерты.

1 ноября в Рязанской области отмечается День клубного работника. День тех людей, благодаря стараниям которых сохраняется и приумножается культурное наследие нашей страны; живут традиционные народные праздники, песни, ремесла; организуются и проводятся различного рода мероприятия; выискиваются новые формы досуга населения.

Культура. Какой ей быть в период реформы?

Об этом говорит сегодня начальник отдела культуры администрации района Татьяна Петровна МИХАЛИНА.
 

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области