Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Районный осенний смотр массовых мероприятий "Ведут пути от школьного порога", посвященный Году учителя, открыли участники художественной самодеятельности Восходского ДК. Ведущие М.Н. Протасов и М.Г. Дергачева заглянули в историю школы, повествуя о том, что начало организации образования в Полтевых Пеньках было положено священником, отцом К.И. Чугуновым в 1859 году, а в 1860 году открылась при церкви приходская школа.

Народный коллектив любительского художественного творчества Рязанской области театр малых форм МУК «Пителинский районный Дом культуры» принял участие во 2-м Всероссийском фестивале сельских театральных коллективов «Театральные встречи в провинции», проходившем с 22 по 26 сентября 2010 года в городе Вичуга Ивановской области.

Так называется традиционная итоговая выставка, открытая в этнокультурном центре «Заряна», в которой приняли участие мастера и мастерицы из р.п. Шилово и сел района. В работах каждого из них своя «изюминка», неповторимая особенность, которая отличает его ото всех остальных.

Четвёртый десяток лет радует зрителей в концертах, на праздниках танцевальный ансамбль «Радуга» из Истья.

1 ноября работники клубов и домов культуры Рязанской области в десятый раз отметили свой профессиональный праздник - День клубного работника. Учатся этой профессии в Рязанском колледже культуры. На протяжении 62 лет он выпускает из своих стен творческих специалистов. За годы существования их подготовлено более б тысяч. И многие с гордостью несут звание "работник культуры".

— Выступает народный хореографический ансамбль Рязанского колледжа культуры "Ивушка". Руководитель — Вера Иванова!
Зал взрывается аплодисментами в предвкушении красивого, зажигательного танца... И режиссер-постановщик Вера Ивановна Иванова в очередной раз, как в первый, волнуется, следя из зала за каждым движением своих воспитанников на сцене. С каждым отработано, отточено каждое па, потрачено на это огромное количество времени...

ПАСМУРНЫЙ день не испортил настроение тем, кто пришел в Табаевский клуб на праздник пожилых людей. Зал был украшен цветами, празднично накрыт стол.

В городском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Международному дню пожилых людей.

Самый лучший праздник в году - так называют День пожилых людей жители наших сёл. Вроде и праздновать-то нечего: старость, как говорится, - не радость. Но именно в этот день бабушки и дедушки (в большинстве своём одинокие) собираются в сельский клуб, где они, год не видевшиеся с прошлой встречи, принимают добрые слова приветствия от глав поселений, беседуют за чашкой чая, вспоминая былое, а ещё поют и танцуют. И как бывают рады, что о них не забыли! Месяц минул, как прошёл День пожилых людей, а письма в редакцию от благодарных людей всё идут и идут. Где-то этот праздник отмечали не 1 октября, а позднее. Главное, что праздник состоялся.

Так назывался детский праздник, который состоялся 22 октября в Центре народной культуры «Истоки». Много интересного в этот день рассказала ребятам о капусте ведущая мероприятия О. Кузнецова.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области