Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Теплый осенний воскресный день для жителей села Большое Ляхово действительно стал праздничным. С концертом в село приехали самодеятельные артисты районного Дома культуры.

1 ноября в нашей области будет отмечаться замечательный праздник - День клубного работника. Сегодня в клубной сфере работают настоящие энтузиасты, преданные своему делу, которые умеют объединить людей разного возраста, социального положения, профессий. Благодаря их инициативе и организаторскому таланту в районе развиваются разнообразные формы организации досуга населения, направленные на эстетическое, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

1 ноября - День клубного работника области

Уважаемые работники клубов и домов культуры! Примите поздравления с праздником - Днем клубного работника!

Село Кочемирово затерялось на границе Рязанской области и мордовских лесов и является одним из тысяч российских сел, которые не отыщешь на государственных картах, о них не прочтешь в популярных книгах. И тем не менее, оно живет - жизнь селу продлевают люди, которые помнят и хранят историю своей малой родины, живут и работают на земле своих предков.

Можно увидеть на выставке

С 6 октября по 6 ноября в Приобанке по улице Есенина в Рязани проходит персональная выставка произведений искусства нашей землячки  М.А. Ибрагимовой, приуроченная к её юбилею.

И даже моросящий дождик в то осеннее утро не испортил никому настроения. Оно всегда отличное, когда собираются вместе люди, объединённые общим делом, а объединяет этих женщин разных профессий одно увлечение - любовь к песне, к музыке. И как дополнение к этому настроению - чудесный пейзаж, что открывается при приближении к Старожиловскому районному Дому культуры, - принарядившиеся в осенний наряд вековые липы и клёны, отчётливо отливавшие золотом на фоне пасмурного утра.

Первый фестиваль ОАО «ОГК-6», проводимый в Кирицах, прошел, как и предполагалось, на самом высоком уровне.

Единственной мерой времени является память, без которой жизнь была бы невозможна. Память о добром, светлом, жизнерадостном человеке — часть настоящего. Отрадно, что в нашем городе немало людей, для которых творчество Михаила Михайловича Пеленкина, которому 13 октября исполнилось бы 100 лет, стало образцом таланта и гончарного мастерства. Его уважают, почитают, ценят, а главное — любят и помнят...

Во Дворце культуры имени Ленина 15 октября состоялся концерт, посвященный 115-летию со дня рождения великого русского поэта и нашего земляка Сергея Есенина. Среди собравшихся в зале было много детей учащихся школ города и района.

1 октября в Калдевском СДК царило оживление, готовились принимать дорогих гостей - ветеранов войны и труда, тружеников тыла, пенсионеров. И они пришли, преимущественно женщины, которые многие годы трудились в колхозе, совхозе. Инспектор Ненашкинского сельского поселения Наталья Николаевна Шелякова, поздравив всех, пожелала здоровья, счастья, душевного покоя, благодарила за труд.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области