Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Образцовый танцевальный коллектив «Россияночка» из села Успенское под руководством Лилии Анатольевны Золотаревой принял участие в открытом смотре-конкурсе современного и фольклорного танца «Карнавал звезд-2010», проходившем 30-31 октября в Таганроге.

Традиционный межрайонный конкурс молодых исполнителей современной эстрадной песни «Музыкальный серпантин» состоялся в районном доме культуры. В нем приняли участие юные таланты из 4 районов: Ряжского, Новодеревенского, Милославского и Пронского.

Почетными гостями праздничной программы, посвященной Дню матери, которая состоялась в районном доме культуры, были многодетные мамы, женщины, чьи сыновья и дочери уже стали взрослыми, приобрели профессию, создали свои семьи и порадовали родителей внуками. Присутствовали в зале и совсем молодые мамы, которые нянчат своего первенца.

В двадцать третий раз творчество поэта, писателя, журналиста Евгения Маркина собрало друзей и почитателей его таланта.
 

В День матери праздничные мероприятия были проведены во всех домах культуры города и района. О том, как этот праздник отметили в микрорайоне Октябрьский, написал наш постоянный внештатный корреспондент В. Смирнов.

Народный коллектив Рязанской области вокальный ансамбль «Русская песня» 35 лет радует зрителей своим творчеством. У них немало поклонников не только среди старшего поколения, но и среди молодёжи.

В Павелецкой средней общеобразовательной школе №1 прошел мастер-класс, на котором руководитель этнографического клуба «Скопинские поневницы» рассказала и показала ученикам школы, как делается кукла-домоделка.

За выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства международной премии «Филантроп» удостоена жительница города Сасово Лилия Королевич.

В районном поселке Сапожок Рязанской области состоялся межрайонный фестиваль-конкурс эстрадного детского танца «Танцующий Сапожок России», Было несколько номинаций: «Слоу», «Фристайл», «Клубный танец», «Фолк и рок-н-ролл» в двух возрастных группах: 10-13 и старше 14 лет.

УТРОМ 26 ноября я услышала в магазине разговор двух кораблинок. Одна из них спросила у своей подруги: «Ты сегодня на концерт пойдешь?» «А как же, ведь это выступление «Антареса», у меня в этом ансамбле дочь танцевала, – ответила ее собеседница. Подобные разговоры за несколько дней до юбилейного концерта спортивно-хореографического ансамбля «Антарес» можно было услышать в разных местах города.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области