Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Недавно в области прошёл национальный фестиваль-конкурс традиционного народного творчества молодежи «Есенинская Русь». В фестивале принимали участие более 70 участников, в том числе и ансамбль народной песни Зареченского СДК «Рябинушка» под руководством Николая Ивановича Ванякина. И весьма успешно. Художественный руководитель ансамбля «Рябинушка» был удостоен Диплома первой степени!

Народный театр-студия «Шанс» из села Поляны Рязанской области стал обладателем Гран-при IV открытого Всероссийского фестиваля-семинара молодежных театральных коллективов «Карусель-2010». Молодые актеры представили спектакль по пьесе испанского драматурга Федерико Гарсиа Лорки «Дом Бернарды Альбы».

Незабываемым и ярким событием в культурной жизни Сапожка стал сольный концерт Юрия Косорукова.

Мама – это слово на всех языках звучит почти одинаково, и нет его красивее и нежнее. Потому, что с момента рождения каждая мать живет только для своего дитя, и только его жизнью. И нет для матери большего счастья, чем благополучие детей, и праздник «День матери» дает возможность еще раз выразить признательность всем матерям.

В конце ноября в Успенском Доме культуры был проведен День матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. К нему никто не относится равнодушно. Слова благодарности были сказаны в адрес матерей, которые дарят детям любовь, добро и ласку.

В четверг, 25 ноября, во Дворце культуры состоялся большой праздничный концерт, посвященный самому родному человеку на свете —- маме. Скопинская земля вновь чествовала хранительниц домашнего очага, которым дарили цветы, улыбки и музыкальные поздравления.

СТУДИЯ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА «ХУДОЖНИК» РАБОТАЕТ ПРИ КОРАБЛИНСКОЙ ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЕ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ. В 1990 ГОДУ ЕЙ БЫЛО ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ НАРОДНОГО КОЛЛЕКТИВА, КОТОРОЕ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ИМЕЮТ ВСЕГО 7 ТВОРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ОБЛАСТИ.

В районном Доме культуры в пятницу, 26 ноября, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню матери. Фойе накануне ещё запестрело детскими рисунками - их было так много и таких разных лиц!..

Первое мое знакомство с молодежным театром «Предел» из Скопина состоялось в новогодние «каникулы» 2006 года. Главный режиссер театра Владимир Дель пригласил желающих от прессы на премьеру спектакля по пьесе Василия Сигарева. Я поехала из Рязани рейсовым автобусом и продрогла еще в дороге – а путь пешочком по заснеженному Скопину тепла не прибавил. К тому же я слегка опаздывала и переживала из-за этого. Думала; вдруг сейчас приду, а дверь в театр будет уже закрыта…

Ансамбль народной песни «Россияночка» в очередной раз подтвердил, что он может с полным правом называться народным.
21 ноября в Чучковском РДК состоялся VII областной конкурс народно-певческих коллективов под названием «Песни моей души», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области