Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Свой творческий фестиваль юные таланты посвятили Великой Победе.

Первомайский праздник многие помнят еще с со­ветских времен, когда повсеместно проходили демон­страции и митинги с транспарантами и цветами. Сегод­ня многое изменилось, но праздник по-прежнему отме­чается в каждом уголке нашей Родины. Отмечается по-разному: народными гуляньями, концертами, шоу-про­граммами.

Алексей Перелыгин стал обладателем Гран-при районного конкурса-фестиваля.

29 апреля в Пехлецком сельском Доме культуры" состоялась праздничная программа, посвященная 370-летней годовщине образования пожарной охраны России. На нее пригласили ветеранов Кораблинской пожарно-спасательной части N° 27 по охране города Кораблино, работающих сотрудников, членов добро­вольных пожарных дружин поселений и их семьи.

На малой сцене ДК состоялось закрытие фестиваля «Театральная весна - 2019». 17 коллективов детсадов, школ района, Дома детского творчества показали спектакли по мотивам русских народных сказок, басен, пьесы.

С 2017 года в городском Доме культуры действует театральная студия «Зазеркалье» (руководитель И. В. Тарасова). За это время было поставлено несколько театра­лизованных постановок: «Праздник непослушания» (по пьесе С. Михалкова), «Зо­лушка», «Дюймовочка», «Снегурочка», ново­годнее представление «Щелкунчик». И вот сно­ва премьера.

С марта по апрель в Сасовском МКЦ проходил конкурс «Пасхальное вол­шебство». В нём участвова­ли члены клуба «Рукодель­ный уголок» и жители горо­да. Победила работа «Пас­хальное чудо» Виктории Зуйкиной.

Постановка «Карлик Нос» вызывает большой интерес у зрителей.

Народный театр «Маска» Чучковского РДК участвовал в межрегиональном театральном конкурсе-фестивале «Весна на БИС!». На сцене Рязанского института культуры чучковские театралы показали спектакль для детей по пьесе В. Илюхова «Как Настенька чуть Кикиморой не стала».

Работники местного самоуправления принимали поздравления.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области