Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В конце сентября работники районного Дома культу­ры стали участниками ежегодного фестиваля нацио­нальных культур «Многоликая Россию».

С  1 по 3 октября в Государственном музее-заповед­нике С.А. Есенина прошел Всероссийский есенин­ский праздник поэзии «Родина русской души», посвя­щенный 127-летию со дня рождения великого поэта. В Год культурного наследия народов России празд­ник стал кульминационным событием творческих конкурсов и фестивалей «Есенинские дни».

1 октября захаровцы, которым уже давно 18+, отметили День пожилых людей. Как это было?

30 сентября в Милославском районном Доме культуры прошел концерт, по­священный Дню пожилых людей. Гостей поздравил врио главы Милославской администрации Роман Барков и председатель совета ветеранов Игорь Пет­рушин. Они поблагодарили их за вклад в развитие малой родины.

Многие из тех, кому «за», согласятся с председателем рай­онного совета ветеранов войны и труда Валентиной Байдиной в том, что хорошо бы переименовать название празд­ника День пожилых людей, который отмечают 1 октября, в День элегантного человека. Потому что язык не повора­чивается назвать людей, которые пришли на праздник в Шацкий историко-культурный центр, пожилыми.

30 сентября старшее поколение чучковцев пригласили в районный Дом куль­туры и организовали для них концерт. Среди зрителей почетные гости - участни­ки клуба «Золотой возраст», ветераны войны и труда.

30 сентября, накануне Международного дня пожилых людей, представители старшего поколения собрались в районном Доме культуры. Для них работники сце­ны подготовили праздничную программу. Песни, стихи, танцы - все было в этот день для них. А еще было общение, многие из сараевцев не виделись с прошлогод­него праздника.

В Скопине и Скопинском районе поздравили дошкольных работников.

Спектакль с одноимённым названием поставил местный народный театр.

24 сентября в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества состоялся областной праздник национальных культур «Многоликая Россия».

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области