Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

День клубного работника собрал в обновленном Шацком муниципальном культурном центре лучшие творческие коллективы региона.

Напомним, это первый капитальный ремонт с 1974 года. Его провели по феде­ральному проекту «Культу­ра малой родины». Подряд­чиком стала компания ООО «Инженерные системы» из Твери. Рабочие демонтиро­вали старые кресла, замени­ли напольное покрытие и дверные блоки, смонтиро­вали подвесной потолок и потолочное освещение. Стены покрыли современ­ной звукоизоляционной плиткой светло-серого цве­та. Новшество для артистов и зрителей - ступени, веду­щие на сцену. Теперь они располагаются по центру. На все эти работы выделили более 10 миллионов рублей из федерального, регио­нального и местного бюд­жетов. Рабочие завершили ремонт в начале сентября.

говорит руководитель фольклорного ансамбля Рязанской области «Варварушка» Елена Канаева.

Есть такая профессия - дарить людям тепло, любовь и радость и называется она «клубный работник». Самое большое количество праздни­ков выпадает на их долю, ведь без участия клубных работни­ков трудно представить, ка­лендарные, профессиональ­ные, городские, сельские, детские, семейные и многие другие праздники.


Россия - многонацио­нальная страна. По стати­стическим данным 2010 года, на территории Ря­занской области преобла­дающее население - рус­ские (98%), затем идут ук­раинцы, мордва, армяне, татары, азербайджанцы, узбеки, цыгане - да всех и не перечислить! Живут у нас и выходцы из Дагес­тана. Так, например, авар­цев - самого многочислен­ного народа Дагестана - в Рязанской области бо­лее 500 человек.

1 ноября в Шацком муниципальном культурном цент­ре с профессиональным праздником поздравили и на­градили клубных работников области.

Коллектив из села Дубровичи стал дважды лауреатом престижного конкурса.

Народный ансамбль завоевал первое место в творческом состязании на родине Есенина.

Ежегодно в городах и районах нашей области 1 ноября празднуют «День клубного работника». Его начали отмечать в 2000 году. Это про­фессиональный праздник специалистов, работающих в клубных учреждениях. Он привлекает внимание к культурно-досу­говой деятельности, повышает престиж и статус профессии клубного работника, способствует поощрению лучших работ­ников данной отрасли. На праздновании обычно подводят итоги творческого года.

27 октября проходила II Областная тематичес­кая выставка работ лучших мастеров декоратив­но-прикладного искусства Рязанской области «От Параскевы Пятницы до Кузьмы и Демьяна».

22 октября в Скопинском молодежном театре "Предел" при полном аншлаге состоялась очередная премьера - спектакль по пьесе Жан-Пьера Мартине "Пят­ница, 13-е". Эксцентрическая комедия рассказала о любви, дружбе, об испыта­нии богатством. И, оказывается, главное, что "мы живы и мы вместе...”. Главные роли исполнили Светлана Молодцова, Наталья Егорова и "золотой" юбиляр, в честь которого сыгран этот спектакль-бенефис, Роман Цымаховский. Режиссер-поста­новщик - заслуженный работник культуры РФ Владимир Дель, музыкальное и ху­дожественное оформление - Ирина Дель.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области