Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

5 июля в Центре культурного развития состоялся показ моделей одежды «Народное наследие» театра-студии народного костюма «Сударыня» (г. Рязань).

30 июня все летниковцы, как одна большая, дружная семья, собрались на территории гостиничного комплекса «Ласточкино гнездо», чтобы отметить светлый праздник «Мое любимое село».

В субботу, 2 июля, спон­соры и активисты пригото­вили угощение для своих односельчан - наварили огромный казан плова, на­пекли пирогов и накрыли столы. А работники Дома культуры приготовили развлекательную про­грамму. Так в Погореловке готовились отметить день поселка.

1 июля открыли гастрольное турне по малым се­лам работники чучковского автоклуба.

Для жителей ТОС «Северленд» три летних месяца - от­дельная пора. Это каникулы и отдых для детей, игры, развлечения, праздники.

2 июля в Милославском прошло торжество, посвященное Дню молодежи. Праздник начался с развле­кательной программы для детей, в которую вошли веселые игры, спортивные соревнования, аквагрим, фестиваль красок.

На Сасовской земле завершился всероссийский фестиваль. Началась подготовка к следующему.

В Сараевском районе сотня сел и деревень, и у всех своя история, свои обычаи и традиции. Одни из них еще совсем молодые, а другие образовались сотни лет на­зад. Как, например, село Можары, которое 2 июля отметило 392-ю годовщину со дня рождения.

Этот год для творческих скопинских коллективов богат на юбилейные даты. Вот и студия эстрадного танца "Альянс" отметила летом свое 20-летие. Отметила по традиции ярко, зажигательно, эмоционально - отчетным концертом воспитанни­ков. Ну а поддержать их пришли родители, друзья, выпускники студии, чтобы всем вместе вспомнить, с чего все начиналось.

19 июня в Скопине прошел межрайонный фестиваль "Играй, гармонь! Звени, час­тушка!". Этот праздник народных талантов проходит уже в 11-й раз, неизменно собира­ет множество участников из разных уголков Рязанщины и зрителей. Фестиваль начался с парада участников, которые заполнили всю сцену. Гостей приветствовали начальник управления культуры и туризма Скопина Марина Ретюнская и настоятель Димитриевского мужского монастыря игумен Амвросий (Калабухов), которые все эти годы органи­зуют и поддерживают фестиваль русской музыки.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области